Full Details for Lot 69

Auction 903T, Lot # 69

Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado y vidrio.
Para 1 luz.
Con pantallas de tela.
Fuste compuesto y base con aplicación de mármol blanco.
Decorado con veneras, acantos, roleos y guerreros de inspiración clásica.
Presenta detalles de estructura, pantallas desgarradas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 109 cm.
Estimado $ 3,500-4,500